Liens

Gymnastique Suisse


Associations et Fédérations

ACNG Association neuchâteloise
ACTG Association tessinoise
ACVG Association vaudoise
AGG Association genevoise
FFG Fédération fribourgeoise
FSG Fédération suisse
Gym Valais Association valaisanne
KKB Association bernoise GA
Kutu Solothurn Association soleuroise GA
Turnwerkstatt Association Suisse centrale GA
UFGV Union Fédérale des Gymnastes Vétérans
URG Union romande
ZTV Association zurichoise

Gymnastique Artistique

BTV Bern Société bernoise GAF
BTV Luzern Société lucernoise GA
CC Ticino Centre cantonal tessinois GAM
CRP Ticino Centre régional tessinois GAF
EGAG Ecole gymnastique artistique Genève
FSG Cugy-Vesin Société fribourgeoise GAF
FSG Freiburgia Société fribourgeoise GA
FSG Morges Société morgienne GAF
FSG Yverdon Ami Gym Société du Nord Vaudois GAM
GA Chablais Centre chablaisien GAF
GASF Société du sud fribourgeois GA
Genève Gym Art Centre régional genevois GA
Gym BEO Société bernoise GA
Gym Center Emme Centre régional Utzenstorf GA
Gym Serrières Société neuchâteloise GA
Kutu Altdorf Société uranaise GAF
Kutu Bülach Société zurichoise GAF
Kutu Bülach Société zurichoise GAM
Kutu Eschen-Mauren Société liechtensteinoise GAF
Kutu Küssnacht Société zurichoise GAF
Kutu Lenzburg Société argovienne GAF
Kutu Luzern Société lucernoise GAF
Kutu Neerach Société zurichoise GAF
Kutu Obersiggenthal Centre régional argovien GAF
Kutu Oerlikon Société zurichoise GAF
Kutu Opfikon Société zurichoise GAF & GAM
Kutu Regio Basel Centre régional bâlois GAF
Kutu SH Centre cantonal Schaffouse GAM
Kutu Stein-Fricktal Centre régional argovien GAF
Kutu Uetendorf Société bernoise GAF
Kutu Urdorf Société zurichoise GAF
Kutu Weiningen Société zurichoise GAF
NKL Liestal Centre régional bâlois GA
RLZ Ost Centre régional Est GA
Satus Uster Société zurichoise GAF
SFG Bellinzona Société tessinoise GAM
SFG Chiasso Société tessinoise GA
SG Lugano Société tessinoise GAF
STV Frauenfeld Société thurgovienne GA
STV Neuenhof Société argovienne GAM
TSV Gurmels Société fribourgeoise GAM
TurnFabrik Centre thurgovien GA
TV Hinwil Société zurichoise GAF
TV Horgen Société zurichoise GAF
TV Rüti Société zurichoise GAF & GAM
TV Steffisburg Société bernoise GAM
TV Wünnewil Société fribourgeoise GAM
TZ Fürstenland Centre st-gallois GAM
TZ Fürstenland Centre st-gallois GAF
TZ Neuhausen Centre schaffousois GAF
TZ Oberaargau Centre bernois GAF
TZ Rheintal Centre régional Widnau GAM
TZ Winterthur Centre régional zurichois GAM

Sociétés

150 ans FSG Montreux Les festivités de nos 150 ans en 2017
FSG Aigle-Alliance Société aiglonne
FSG Blonay Société blonaysanne
FSG Chailly Société amie du village de Chailly
FSG Chardonne-Jongny Société de Chardonne-Jongny
FSG Chernex Société amie du village de Chernex
FSG Corsier Société de Corsier Corseaux Pro Patria
FSG La Tour-de-Peilz Société de la Tour-de-Peilz
FSG Le Lieu Société de la Vallée de Joux
FSG Nyon Société nyonnaise
FSG Vevey JP Société veveysanne
FSG Vevey-Ancienne Société veveysanne
Gym Villeneuve Société villeneuvoise
SFEP Bex Société Formatrice Education Physique à Bex

Divers

2019 FFG Fête fédérale de Gymnastique 2019 à Aarau
2019 Gymnaestrada Gymnaestrada 2019 à Dornbirn / AUT
Giulia Steingruber Site personnel de Giulia Steingruber
Mémorial Gander Chiasso Compétition Internationale GA Chiasso
Mémorial Gander Morges Compétition Internationale GA Morges
Swiss Cup Compétition Internationale GA Zurich
Swiss Gym Compétitions GAM, en suisse-allemande
TeamMasters Compétition agrès de société
WateRings Contest Compétition AB à Montreux
Welsch Master Team Equipe romande

Agenda

8 février

Loto FSG Montreux omnisports / Mtx


7 mars

Assemblée Générale buvette omnisports


30 mars

Champ. vaudois GAM Gurmels / FR


31 mars

Journée vaudoise des jeux omnisports / Mtx


31 mars

Concours Printemps GAF Maladière / NE


4 mai

Genevoise GAF & GAM BdF / GE


5 mai

Genevoise GAF BdF / GE


11 mai

Coupe des Bains Actif Yverdon / VD


18 mai

Champ. vaudois Actif & 35+ Pully / VD


25 mai

TannzapfCup Actif Düssnang / TG


15 juin

Fête fédérale GAF & GAM Aarau / AG


Voir le calendrier complet

Prochains Anniversaires

19 janvier: Celia Liechti (Kid Gym)

20 janvier: Taïssia Baillif (Artistique Fille)

20 janvier: Maëlyne Pachoud (Mini-Gym)

22 janvier: Herbert Holland (Actif/ Senior)

22 janvier: Yves Depallens (Honneur/ Honoraire)

23 janvier: Sandra Mathey (Actif/ Moniteur GAM)

26 janvier: Tiago Valentim (Actif)

Mise à jour

17 d?cembre

Les résultats du concours interne GAF & GAM lors de la clôture de la saison sont à votre disposition.


31 octobre

Les dernières nouvelles de la société dans la rubrique MEDIAS


01 octobre

Les résultats des championnats suisses par équipe GAF & GAM de ce weekend sont à disposition.